постановление Администрации поселения от 20.12.2019 № 285

О  порядке организации работы  телефона «горячей линии»

по вопросам противодействия коррупции в Администрации

Судского  сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  20.12.2019   №  285

п. Суда

О  порядке организации работы  телефона «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции в Администрации Судского  сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Администрация Судского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения сообщений граждан и юридических лиц по вопросам противодействия коррупции, поступивших по телефону «горячей линии» в Администрацию Судского сельского поселения.

2. Определить номер телефона «горячей линии» для приема сообщений граждан и юридических лиц о фактах коррупции – 8(202) 65-11-33.

3. Разместить  информацию о работе «горячей линии» на официальном сайте  Администрации Судского  сельского поселения: http://suda35.ru в сети «Интернет».

4. Назначить ответственным за прием и регистрацию сообщений, поступивших по телефону «горячей линии» - управляющего  делами Администрации Судского  сельского поселения.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном бюллетене  «Суда – Инфо»  и размещению на официальном сайте Судского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава Судского

сельского поселения Е.Б. Волкова

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Судского сельского поселения

от  20.12.2019   №  185

ПОРЯДОК

рассмотрения сообщений граждан и юридических лиц по вопросам противодействия коррупции, поступивших по телефону «горячей линии» в Администрацию Судского сельского поселения.

 

1. Действие настоящего Порядка распространяется на сообщения граждан и юридических лиц о фактах коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих Администрации Судского сельского поселения.

2. Организацию приема сообщений граждан и юридических лиц по телефону «горячей линии» Администрации Судского сельского поселения осуществляет специалист  Администрации поселения, назначаемый постановлением Администрации Судского сельского поселения.

3. Прием сообщений граждан и юридических лиц по «горячей линии» производится согласно графику работы Администрации Судского  сельского поселения: ежедневно с 10:00  до 17:00 часов,  кроме выходных и праздничных дней, с учетом обеденного перерыва с 13:00  до 14:00  часов.

4. Перед сообщением информации о фактах коррупционных проявлений граждане и представители юридических лиц сообщают свои персональные данные (ФИО, адрес места жительства, телефон (для физических лиц); наименование и организационно – правовая форма, адрес (местонахождение) юридического лица (ФИО его представителя), контактный телефон.

В случае отказа заявителя от предоставления сообщения своих персональных данных звонок считается анонимным и полученное сообщение рассмотрению не подлежит.

5. Информация, указанная в п. 4 настоящего Порядка об обратившимся гражданине или юридическом лице, заносится специалистом  в журнал учёта (допускается ведение электронного журнала) и сообщение ставится на контроль.

6. Информация о фактах коррупционных проявлений муниципальными служащими, поступившая на телефон «горячей линии» Администрации Судского  сельского поселения, в течение одного рабочего дня докладывается в письменном виде главе Судского сельского поселения для организации проведения проверки соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и обязанностей, установленных, в целях противодействия коррупции, и последующего рассмотрения комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Судского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов, а также уведомления правоохранительных органов о фактах коррупционных проявлений.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!