В преддверии учебного года педагоги района поделились наработками

 В преддверии учебного года педагоги района поделились наработками.
Сегодня в МЦДК в пос. Тоншалово состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция. В этом году она была посвящена теме «Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в муниципальной системе образования Череповецкого района: итоги и перспективы».
Участие в мероприятии приняли педагоги и руководители учреждений образования, а также представители управления образования и администрации района, муниципальной организации профсоюза работников образования и департамента образования области.
Среди обсуждаемых вопросов на первом месте была модернизация сферы. Педагоги подвели итоги о подготовке к внедрению новых образовательных стандартов. С 1 сентября они начнут действовать в учреждениях района. Все школы к этому уже готовы. Учителя прошли курсы повышения квалификации. Разработан целый список мероприятий по дополнительному обучению первоклассников. Стоит отметить, практически во всех школах (кроме Абакановской и Судской школы №2) его будут осуществлять без привлечения сторонних специалистов.
При подготовке к новому учебному году была проведена большая работа по ремонту зданий. На сегодняшний день все средства, заложенные в бюджете района на эти цели, уже реализованы. Но в ближайшее время ремонтные работы в школах района планируется продолжить: областное правительство выделило для этого дополнительно 4,27 млн. рублей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!