В Череповецком районе руководитель организации привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура информирует:

В Череповецком районе руководитель организации

привлечен к административной ответственности

за совершение  коррупционного правонарушения

Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Монолит Строй» законодательства о противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директором общества в январе 2017 года при приеме на работу гражданина, ранее замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы в Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Вологодской области, в установленный десятидневный срок не направлено сообщение о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему его месту работы.

По данному факту прокуратурой Череповецкого района в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17 виновному лицу за совершение указанного административного правонарушения назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

 

Информация подготовлена

прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!