Осужден житель города Череповца за совершение многочисленных краж на территории Череповецкого района

Прокуратура информирует:

Осужден житель города Череповца за совершение

многочисленных краж на территории Череповецкого

района

Череповецким районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Череповца, обвиняемого в совершении 38 преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в весенне-летний период 2017 года подсудимый находясь на территории СНТ №2 ЧПО «Аммофос», СНТ «Лада», СОНТ «Родник», СНТ «Калинка», расположенных на территории Череповецкого района, совершал кражи лодочных моторов, рабочего инструмента из хозяйственных построек и дачных домов. Общая стоимость похищенного имущества составила более 890 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном, возвратил часть похищенного имущества.

С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, судом назначено виновному лицу наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с подсудимого взыскан с пользу потерпевших материальный ущерб, причиненный преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Информация подготовлена

прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!