Нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец в границах нашего муниципалитета выявлены прокуратурой Череповецкого района. Ответственное лицо оштрафовано на две тысячи рублей.
 
     - В ходе проверки были выявлены нарушения федерального закона «О безопасности дорожного движения» и обязательных к исполнению государственных стандартов в деятельности Череповецкого ДРСУ ОАО «Вологодавтодор», - сообщил заместитель прокурора района Алексей Горев. - Установлено, что на 33-м, 41-м и 51-м километрах автодороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец имело место значительное (более 4-х сантиметров) занижение обочины, не отделенной от проезжей части бордюром. Это свидетельствует о несвоевременном принятии упомянутой организацией мер по устранению нарушений в содержании дорог.
 
В отношении главного инженера Череповецкого ДРСУ ОАО «Вологодавтодор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). По результатам его рассмотрения на должностное лицо наложен штраф в размере 2 000 рублей. С принятым решением главный инженер не согласился и обжаловал постановление в Череповецкий городской суд, который счел его доводы необоснованными, оставив жалобу без удовлетворения. В дальнейшем решение Череповецкого городского суда было обжаловано в Вологодский областной суд, который также признал привлечение должностного лица к административной ответственности законным и обоснованным. 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!