Лицензирование геодезической и картографической деятельности

Лицензирование геодезической и картографической деятельности

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами (на территории Вологодской области лицензирующим органом является Управление Росреестра по Вологодской области).

Лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности требуется организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям для осуществления следующих видов работ:

- определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля;

- создание и (или) обновление государственных топографических карт или государственных топографических планов;

- создание государственных геодезических сетей;

- создание государственных нивелирных сетей;

- создание государственных гравиметрических сетей;

- создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций;

-установление, изменение и уточнение прохождения государственной границы Российской Федерации;

-установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований.

Деятельность, на которую предоставляется лицензия, осуществляется на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Наличие лицензии подтверждает, что  организация, предприятие и индивидуальный предприниматель располагает соответствующими специалистами, сертифицированным оборудованием и программным обеспечением для выполнения лицензируемых работ, а также несет ответственность за качество произведенных работ.

Для получения государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности (предоставление лицензии, переоформление лицензии), консультации по вопросам лицензирования, необходимо обратиться с заявлением в порядке, установленном законодательством  в Управление Росреестра по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3, каб. 307, т. 8(172) 72-76-13.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!