В этом году региональное Управление Росреестра проведет более 450 плановых проверок в области

В этом году региональное Управление Росреестра

проведет более 450 плановых проверок в области

В рамках осуществления государственного земельного надзора Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) в 2020 году проведет 455 плановых проверок соблюдения земельного законодательства.

Согласно утвержденным планам проверок запланировано 8 проверок в отношении органов местного самоуправления по исполнению ими земельного законодательства при осуществлении полномочий при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности; по соблюдению требований земельного законодательства на земельных участках, правообладателями которых являются 18 юридических лиц, 16 индивидуальных предпринимателей и 413 граждан.

Ознакомиться с планами проверок можно на официальном сайте Росреестра в разделе Открытая служба  - Проведение проверок  - Вологодская область - Государственный земельный надзор - Планы проведения проверок - 2020 либо пройти по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/plany-provedeniya-proverok-35/2020-35/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

С учетом требований о защите персональных данных для открытого доступа в плане проверок в отношении граждан указаны адрес и кадастровые номера проверяемых земельных участков.

Планы  проверок составлены по результатам предварительного анализа имеющейся в Управлении информации. Основным критерием для отбора объектов проверок было наличие признаков нарушений земельного законодательства, отнесение земельных участков к определенной категории риска, а также предупреждение возможных грубых нарушений обязательных требований при использовании земель. Помимо проведения традиционных проверочных мероприятий, особое внимание в текущем году будет уделено мероприятиям по профилактике нарушений земельного законодательства.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!