ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о продаже муниципального имущества

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о продаже муниципального имущества

В соответствии с постановлением Администрации Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области от 16.09.2020 №169 «Об аукционе», Администрация Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области объявляет проведение торгов по продаже муниципального имущества в электронной форме:

Способ приватизации муниципального имущества: Аукцион

Продавец: Администрация Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области

Реквизиты решения об условиях приватизации муниципального имущества: Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2020 год, утвержденный решением Совета Судского сельского поселения от 18.05.2020 г. № 137. Постановление Администрации Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области от 16.09.2020 №169 «Об аукционе»

Состав участников аукциона: открытый.

Начало приема заявок: 21.09.2020 09:00

Окончание приема заявок: 19.10.2020 17:00

Порядок, место приема заявок: при приеме заявок от претендентов оператор электронной площадки обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема заявок и в течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Заявки на участие в аукционе принимаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте электронной площадки www.rts-tender.ru, через оператора электронной площадки, в соответствии с регламентом электронной площадки.

Дата признания претендентов участниками аукциона: 23.10.2020

Дата проведения торгов: 26.10.2020 10:00

Место проведения торгов: Проведение продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме осуществляется на электронной площадке оператором электронной площадки. Оператор электронной площадки: Общество с ограниченной ответственностью «РТС – тендер». Сайт: www.rts-tender.ru.

Форма подачи предложений о цене имущества: открытая

 

Характеристика имущества:

Вид имущества: Движимое имущество

Марка, модель ТС КО-440-4Д, наименование, тип ТС МУСОРОВОЗ, идентификационный номер (VIN) XVL48320380000194, год изготовления ТС 2008, модель, № двигателя Д-245.9Е2 321675, шасси (рама) № 497442 7 3497415, кузов (кабина, прицеп) № 497442 70063075, цвет кузова (кабины, прицепа) СИНИЙ, тип двигателя ДИЗЕЛЬ, государственный регистрационный знак А508ОН35.

Начальная цена – 96 000,00 рублей с учетом НДС.

Размер задатка – 19 200,00 рублей.

Шаг аукциона – 4 800,00 рублей.

Информация о предыдущих торгах по продаже имущества: торги проводятся впервые.

 

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за объект. Договоры купли-продажи заключаются в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Оплата стоимости объекта производится единовременным платежом в течение пяти рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи. Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления покупателем всей суммы, указанной в договоре купли-продажи, за вычетом суммы задатка, на расчетный счет № 40101810700000010002 Отделение Вологда

г. Вологда, БИК 041909001, ИНН/КПП 3523013970/352301001 УФК по Вологодской области (Администрация Судского сельского поселения л/с 04303250140), код дохода 81511402053100000410 (Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), тип средств 01.00.00 код ОКТМО 19656473 – Судское сельское поселение Череповецкого муниципального района Вологодской области.

Все налоги и сборы оплачиваются победителем аукциона или Администрацией Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

 

Для участия в продаже имущества на аукционе претенденты перечисляют задаток в размере 20 процентов начальной цены продажи имущества в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества и заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным ниже.

Сумма задатка перечисляется претендентом на банковские реквизиты:

Получатель:ООО «РТС-тендер»;

Наименование банка:МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО «СОВКОМБАНК» Г. МОСКВА

Расчетный счёт:40702810600005001156

Корр. счёт:30101810945250000967

БИК:044525967 ИНН:7710357167

КПП:773001001.

Назначение платежа: «внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _____________. Без НДС».

Задаток должен быть внесен претендентом на указанный счет, срок внесения задатка: в соответствии с регламентом электронной площадки. Документом, подтверждающим поступление задатка претендента является выписка со счета, указанного в информационном сообщении о проведении продажи имущества. Подтверждением  поступления задатка является информация от Оператора о блокировании денежных средств в сумме задатка на лицевом счете Претендента.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, в результате которой договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Порядок возврата задатка: задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона. Претендентам, не допущенным к участию в аукционе - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

Если претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется (отказывается) от подписания протокола об итогах аукциона, заключения договора купли-продажи, задаток, внесенный в счет обеспечения оплаты имущества, ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи.

В случае признания аукциона несостоявшимся, задаток перечисляется претенденту в течение 5 календарных дней с момента подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

 

Для обеспечения доступа к участию в аукционе в электронной форме претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом оператора электронной площадки.

Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в продаже имущества на аукционе по прилагаемой форме;

Заявки подаются и принимаются одновременно с приложением электронных образцов полного комплекта требуемых для участия в аукционе документов, оформленных надлежащим образом.

Для участия в аукционе претенденты одновременно с заявкой представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

 

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

 

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества:

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Понятие "контролирующее лицо" используется в том же значении, что и в статье 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства". Понятия "выгодоприобретатель" и "бенефициарный владелец" используются в значениях, указанных в статье 3 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

В приватизации имущества не могут участвовать категории физических и юридических лиц, в отношении которых федеральными законами установлены ограничения на участие в гражданских отношениях.

 

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

В случае отзыва претендентом заявки уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в «личный кабинет» продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

Поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

 

Порядок проведения аукциона.

Аукцион в электронной форме проводится в указанные в информационном сообщении день и час путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

В аукционе имеют право участвовать только претенденты, допущенные к участию в аукционе.

Во время проведения процедуры аукциона оператор электронной площадки обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества.

Процедура аукциона проводится путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине « шага аукциона».

В течение 1 (одного) часа со времени начала проведения процедуры аукциона участники имеют возможность сделать предложение о цене, равное начальной цене продажи.

В случае, если в течение указанного времени не поступило ни одного предложения о цене, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается.

В случае, если в течение указанного времени поступило предложение о начальной цене, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене продлевается на 10 (десять) минут со времени представления каждого следующего предложения.

Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается.

Срок для подачи предложений о цене обновляется автоматически после улучшения текущего предложения о цене. Время срока подачи предложений отсчитывается с момента подачи последнего (лучшего) предложения (или с начала подачи предложений о цене), отображается в закрытой части электронной площадки как расчетное время окончания торгов, а также как время, оставшееся до окончания торгов в минутах.

В ходе аукциона оператор программными средствами электронной площадки обеспечивает отклонение предложения о цене в момент его поступления и соответствующее информирование участника, в случае если:

-предложение о цене подано до начала или по истечении установленного времени для подачи предложений о цене;

-представленное предложение о цене ниже начальной цены;

-представленное предложение о цене равно нулю;

-представленное предложение о цене не соответствует увеличению текущей цены на величину «шаг аукциона»;

-представленное участником предложение о цене меньше ранее представленных предложений;

-представленное участником предложение о цене является лучшим текущим предложением о цене.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

Оператор прекращает блокирование в отношении денежных средств участников, не сделавших предложения о цене в ходе торговой сессии по лоту, заблокированных в размере задатка на лицевом счете электронной площадки не позднее одного дня, следующего за днем завершения торговой сессии.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

-не было подано ни одной заявки на участие в аукционе либо ни один из претендентов не признан участником;

-принято решение о признании только одного претендента участником;

-ни один из участников не сделал предложение о цене.

Решение о признании аукциона несостоявшимся оформляется протоколом об итогах аукциона.

Подведение итогов аукциона осуществляется продавцом в соответствии с регламентом электронной площадки.

Протокол об итогах аукциона удостоверяет право победителя на заключение договора купли-продажи имущества, и подписывается продавцом не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

Оператор прекращает блокирование в отношении денежных средств участников, заблокированных в размере задатка на лицевом счете участника на площадке после подписания продавцом протокола об итогах аукциона, за исключением победителя аукциона.

Организатор процедуры посредством штатного интерфейса электронной площадки формирует поручение оператору электронной площадки о перечислении задатка победителя на указанные в поручении банковские реквизиты.

В течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи имущества.

 

Образцы типовых документов, представляемых покупателями, проекты договоров купли-продажи муниципального имущества размещены в месте подачи заявок, на официальном сайте Череповецкого района в сети "Интернет", а также на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.

По телефонам 606-205, 651-310, 651-333 вы можете получить дополнительную информацию об объекте продажи.

 

 

Глава Судского сельского поселения                                                             Е.Б.Волкова

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!