Прокурор разъясняет: Смягчены санитарные требования к работе организаций отдыха и оздоровления детей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Прокурор разъясняет:

Смягчены санитарные требования к работе организаций отдыха и оздоровления

детей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.03.2021 № 10 внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, которые  смягчили санитарно-эпидемиологические требования к работе организаций отдыха и оздоровления детей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, разрешен отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта Российской Федерации, в котором они проживают, с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации по месту отправления и прибытия детей, а также предложений главных государственных санитарных врачей в соответствующих субъектах Российской Федерации или их заместителей.

Увеличено с 50% до 75% количество детей в отрядах (наполняемость) от проектной вместимости организации отдыха детей и их оздоровления.

Принятие решения о работе палаточных лагерей осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации.

Определены обследования, которые должен проходить персонал перед началом каждой смены.

Сняты ограничения на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

 

Заместитель прокурора Череповецкого района

Е.Н. Хохлова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!