Прокуратурой Череповецкого района восстановлены права граждан на получение ежемесячной денежной компенсации по оплате расходов за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратурой Череповецкого района восстановлены права граждан на получение

ежемесячной денежной компенсации по оплате расходов за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу прекращения выплаты единовременной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства и обязанностей, установленных Соглашением, заключенным с КУ «Центр социальных выплат», ООО «Альтаир Групп» в апреле и мае 2021 года не произведен расчет сумм ежемесячной денежной компенсации по предоставленным жилищно-коммунальным услугам, списки получателей ежемесячной денежной компенсации в КУ «Центр социальных выплат» не предоставлены.

В связи с указанным, гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг  ежемесячные денежные компенсации за март и апрель 2021 года КУ «Центр социальных выплат» назначены и выплачены не были.

По выявленным нарушениям закона заместителем прокурора района 27.05.2021 директору ООО «Альтаир Групп» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено,права граждан восстановлены.

В целях устранения нарушений управляющей организацией произведен расчет сумм ежемесячной денежной компенсации по предоставленным жилищно-коммунальным услугам, списки получателей ежемесячной денежной компенсации направлены в КУ «Центр социальных выплат»,

 

Информацию подготовил старший помощник прокурора района Костина Е.Н.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!