Обращение главы Судского сельского поселения

Уважаемые земляки!

С 15 октября в нашей стране стартует Всероссийская перепись населения. Последняя перепись проводилась в 2010 году. Перепись населения – это важное событие для всей страны, которое позволит дать ответы на вопросы кто мы, сколько нас и какие изменения произошли за прошедшие годы. Перепись также очень важна и для нашего муниципалитета. Финансирование проектов и программ, реализуемых на территории, напрямую зависит от численности населения. Участие в переписи является добровольным, однако, чем качественней будет проведена перепись, тем больше возможностей доступно для развития нашей территории.

Данная перепись существенно отличается от предыдущих. Она будет проходить в цифровом формате. Вы можете выбрать один из трех способов участия переписи:

1. Самостоятельное прохождение переписи на портале госуслуг,  либо  для оказания помощи в прохождении переписи на портале можно  обратитьсяс Пн. по Чт. с 8.30 час.до 17.00 час. в МФЦ по адресуп. Суда ул. Гагарина д. 35 (каб. 4) при себе иметь логин и пароль от портала госуслуг;

2. Дождаться переписчика дома;

3. Дойти до ближайшего стационарного переписного участка по  адресу  п. Суда ул. Гагарина д. 35 (1 этаж (взрослая библиотека) Кавардина  Татьяна  Юрьевна) с Пн. по Чт. с 8.45 час. до 17.00 час., Пт. с 8.45. час.до 16.00 час.

На территорииСудского сельского  поселения  с 15 октября по14 ноября будет работать 11 переписчиков с планшетными компьютерами.

Самостоятельно заполнить переписные лист на Портале госуслуг возможно в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Переписные участки будут работать с 15 октября по 14 ноября. Адреса и время работы переписных участков  также указаны на официальном сайте муниципального образования и размещены в газете «Сельская Новь»

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Прошу вас выбрать наиболее удобный способ и принять участие во Всероссийской переписи населения.

 

С уважением, Глава  Судского  сельского  поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!