С начала года в Вологодской области наказаны 58 арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве

С начала года в Вологодской области наказаны 58 арбитражных управляющих

за нарушения законодательства о банкротстве

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 9 месяцев 2021 года.  Благодаря работе Управления Росреестра по Вологодской области с начала текущего года Арбитражным судом Вологодской области по заявлениям Управления Росреестра по Вологодской области принято 58 решений о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве.

«4 арбитражных управляющих дисквалифицированы судом на срок шесть месяцев каждый, 3 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 75 000 рублей, и 18 арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении 33 арбитражных управляющих были вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Как правило, наибольшее количество нарушений арбитражными управляющими составили неисполнение порядка осуществления процедуры банкротства, нарушение процедуры проведения торгов имущества должника.

 

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!