Подготовка к выборам президента России стала главной темой совещания с главами сельских поселений района.

    К проведению выборов на местах уже практически все готово. Но районная избирательная комиссия ставит перед собой цель учесть все нюансы, избежать возможных ошибок и не допустить ни единого нарушения.

   На совещании, прошедшем в администрации района 20 февраля, обсудили предстоящую работу с веб-камерами, организацию дежурства полиции, вопросы пожарной безопасности и др. Говорили о том, что особое внимание 4 марта должно быть уделено гражданам, которые по тем или иным причинам не смогут прийти на избирательный участок. Для них приготовлены переносные ящики. В эти дни также проверяются отдаленные деревни, такие как Хмелина (Коротовское поселение), Веретье (Мяксинское поселение). Чаще всего жители таких населенных пунктов на зиму уезжают, но нельзя исключать возможности, что там могут остаться избиритали, которым необходимо обеспечить возможность волеизъявления.

  Отдельно говорили об оснащении избирательных участков и обеспечении в помещениях для голосования комфортного температурного режима. Вскоре на участках появятся новые прозрачные урны.

    - На избирательных участках должно быть тепло, светло и уютно, должна звучать музыка, нужно организовать выездную торговлю, выступления творческих коллективов, - говорит глава района Леонид Родичев. - Выборы всегда были для русского человека праздником, и мы должны обеспечить соответствующую атмосферу.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!