Извещение о проведении аукциона
 
Комитет имущественных отношений администрации Череповецкого муниципального района 
ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОДАЖЕ НА АУКЦИОНЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ:
 
На основании постановлений администрации Череповецкого муниципального района Вологодской области от 03.02.2012 № 220 «О продаже на аукционе земельных участков», от 07.02.2012 № 249, «О продаже на аукционе земельного участка», решения Комитета имущественных отношений администрации Череповецкого муниципального района от 28.02.2012 № 587 «Об аукционе»  на аукцион выставляется земельный участок: 
 
ЛОТ №1: земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 35:22:0303009:155 площадью 1500 кв. м, расположенный по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, Домозеровский сельсовет, д. Циково, предоставляемый для ведения личного подсобного хозяйства.
 
Разрешенное использование земельного участка – одноквартирный жилой дом. Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: жилой дом, высота дома до 2 этажей.
 
Начальная цена земельного участка 161 500 (сто шестьдесят одна тысяча пятьсот) рублей, шаг аукциона 5% (пять процентов) от начальной цены за земельный участок.
 
Ограничения и обременения: второй пояс зоны санитарной защитной охраны водозаборных и водоочистных сооружений.
 
Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:
1. Электроснабжение: Выданы филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» Вологдаэнерго» от 18.05.2011. Технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» возможно по Договору технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Северо-Запада». Размер платы за технологическое присоединение к сетям Предприятия будет зависеть от юридического статуса собственника (арендатора) земельного участка, величины присоединяемой мощности и определяться согласно Постановлениям РЭК Вологодской области от 30.04.2010 № 69 и 70. 
2. В настоящее время возможность подключения к сетям телефонизации, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и канализации отсутствует.   
 
ЛОТ №2: земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 35:22:0203011:431 площадью 972 кв. м, расположенный по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, Коротовский сельсовет, д. Гавино, предоставляемый для ведения личного подсобного хозяйства.
 
Разрешенное использование земельного участка – ведение личного подсобного хозяйства. Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: жилой дом, высота дома до 2 этажей.
 
Начальная цена земельного участка 79 600 (семьдесят девять тысяч шестьсот) рублей, шаг аукциона 5% (пять процентов) от начальной цены за земельный участок.
 
Ограничения и обременения: прибрежная защитная полоса и водоохранная зона Рыбинского водохранилища.
 
Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения: 
1. Электроснабжение: Выданы филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» Вологдаэнерго» от 18.05.2011. Технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» возможно по Договору технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Северо-Запада». Размер платы за технологическое присоединение к сетям Предприятия будет зависеть от юридического статуса собственника (арендатора) земельного участка, величины присоединяемой мощности и определяться согласно Постановлениям РЭК Вологодской области от 30.04.2010 № 69 и 70. 
2. В настоящее время возможность подключения к сетям телефонизации, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, канализации отсутствует.   
 
Аукцион по продаже вышеуказанного земельного участка проводится в соответствии со статьями 38, 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
 
Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене земельного участка, проводится в следующем порядке:
 
а) аукцион ведет аукционист;
 
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.
"Шаг аукциона" устанавливается в размере от 1 до 5 процентов начальной цены и не изменяется в течение всего аукциона;
 
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждого очередного размера цены за земельный участок в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с размером цены за земельный участок;
 
г) каждый последующий размер цены за земельный участок аукционист назначает путем увеличения размера цены на "шаг аукциона". После объявления очередного размера цены за земельный участок аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер цены за земельный участок в соответствии с "шагом аукциона";
 
д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названным размером цены за земельный участок, аукционист повторяет этот размер цены за земельный участок 3 раза.
Если после троекратного объявления очередного размера цены за земельный участок ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;
 
е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет размер цены за земельный участок и номер билета победителя аукциона.
 
Форма подачи предложений о размере цены за земельный участок  - открытая.
 
Победителем аукциона признается покупатель, предложивший наибольший размер начальной   цены    за   земельный  участок. Договор купли-продажи заключается в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. Цена выкупа за земельный участок вносится единовременным платежом  в срок не более 10 дней  с момента подписания договора купли-продажи земельного участка.
 
Для участия в аукционе претендент заключает договор о задатке и вносит задаток в размере 20%  (Двадцать процентов) от начальной цены за земельный участок. Сумма задатка перечисляется Заявителем на банковские реквизиты: Департамент финансов Вологодской области (КИО администрации  Череповецкого муниципального района л/сч 164.30.001.1) ИНН 3523001928 / КПП 352801001  БИК 041946000 р/сч 40302810500465000046 РКЦ Череповец г. Череповец, наименование платежа - (16400000000000000000 тс. 040000 задаток за участие в аукционе)
 
Задаток возвращается лицам, не выигравшим аукцион, в течение трех банковских дней, по банковским реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.
 
Бланки заявок на участие в аукционе, договор о задатке, проект договора купли-продажи земельного участка, образец квитанции об оплате задатка выдаются Продавцом и размещены на официальном сайте Череповецкого муниципального района (www.cherra.ru, официальная документация, земельные торги).
 
Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:
1.Заявку на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
2.Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;
3.Выписку из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.
 
В случае подачи заявки с прилагаемыми к ней документами представителями претендента, доверенным лицом предъявляется надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его право действовать от имени претендента.
 
Заявки на участие в аукционе принимаются ежедневно с 01.03.2012 по 30.03.2012 года включительно,  понедельник - четверг с 8.00 до 17.15 часов, пятница с 8.00 до 16.00 часов.
 
Заседание комиссии о признании претендентов участниками аукциона состоится 02 апреля 2012 года в 14.00 часов по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д.58, каб. № 410, претенденты на участие в аукционе уведомляются о принятом решении по телефону, указанному в заявлении.
 
Аукцион состоится 05 апреля 2012 года в 15:00 часов по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д.58, актовый зал.
 
Регистрация заявок на участие в аукционе осуществляется по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д.58, каб.134. Здесь же вы можете ознакомиться с проектом договора купли-продажи земельных участков, границами земельных участков и с дополнительной информацией об объектах продажи.   
 
Выезд специалиста для ознакомления с объектом продажи производится еженедельно по пятницам с 10-00 до 11-00.
 
Контактный телефон: 24-82-13 (Евстигнеева В.А.)
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!