постановление Администрации поселения

О внесении изменений в постановление Администрации Судского

сельского поселения от  06.09.2018 №   162  «Об утверждении

административного регламента по предоставлению муниципальной

услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ

(вне строительных площадок)»

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от ________ № ______

п. Суда

 

О внесении изменений в постановление Администрации Судского сельского поселения от  06.09.2018 №   162  «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ (вне строительных площадок)»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Судского сельского поселения,  Администрация  Судского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ (вне строительных площадок), утвержденный постановлением Администрации Судского сельского поселения от 06.09.2018 №   162   (далее – Административный регламент), следующие изменения:

1.1. В пункте 3.3.3 Административного регламента слова «со дня, следующего за днем регистрации заявления» заменить словами «со дня его передачи на подпись»;

 

1.2. Раздел 5 Административного регламента изложить в новой редакции:

« 5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Администрации поселения, а также должностных лиц либо муниципальных служащих, МФЦ, работника МФЦ при исполнении муниципальной услуги

 

5.1. Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги.

5.2. Досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Порядком досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Администрации Судского сельского поселения, должностного лица Администрации Судского сельского поселения, либо муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, или их работников, утвержденным постановлением Администрации Судского сельского поселения от 23.04.2018  № 77.

Информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги, размещена на Едином портале, на Портале области.

5.3. Заявитель вправе оспорить действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления муниципальной услуги, в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

 

2. Постановление опубликовать в информационном бюллетене  «Суда – Инфо» и разместить на официальном сайте Судского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава Судского

сельского  поселения                                                                                Е.Б. Волкова

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!