постановление Администрации от 28.04.2017 № 105

О внесении изменений в постановление Администрации

Судского сельского поселения от 28.10.2015 №  335

«Об утверждении административного регламента по

предоставлению  муниципальной услуги по присвоению

и аннулированию адресов»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от    28.04.2017      №  105

п. Суда

 

О внесении изменений в постановление Администрации Судского сельского поселения от 28.10.2015 №  335 «Об утверждении административного регламента по предоставлению  муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014  №  1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», Уставом Судского  сельского поселения,   Администрация  Судского сельского  поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в административный регламент по предоставлению  муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов, утвержденный постановлением Администрации Судского сельского поселения  от 28.10.2015 №  335 (далее - Регламент) следующие изменения:

1.1. абзацы второй и третий пункта 2.4 исключить;

 

1.2. пункт 2.5 дополнить  абзацами следующего содержания:

«Решение о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, а также решение об отказе в таком присвоении или аннулировании принимаются Администрацией сельского поселения в срок не более чем 18 рабочих дней со дня поступления заявления.

В случае предоставления заявления через МФЦ срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, исчисляется со дня передачи МФЦ заявления и документов, указанных в подпунктах 2.7.1, 2.7.2 настоящего Административного регламента (при их наличии), в Администрацию поселения.»;

 

1.3. пункт 2.6 изложить в новой редакции:

«2.6. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

-   Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Земельным кодексом Российской Федерации;

- Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»;

- приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.12.2014 № 146н «Об утверждении форм заявления о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса»;

-  Уставом Судского сельского поселения;

- постановлением Администрации  Судского сельского поселения от 27.02.2012  года

№ 25 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрацией  Судского сельского поселения»;

- настоящим Административным регламентом.»;

 

1.4. абзац четвертый пункта 2 подпункта 2.7.1 после слова «печатью» дополнить словами «(при наличии)»;

 

1.5. пункт 2.13 дополнить абзацами следующего содержания:

«Вход в здание оборудуется в соответствии с требованиями, обеспечивающими беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья (пандусы, поручни, другие специальные приспособления).

На автомобильных стоянках у зданий, в которых исполняется муниципальная услуга, предусматриваются места для парковки автомобилей инвалидов.

Обеспечивается соответствие помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, иным требованиям доступности для инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.»;

 

1.6. наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах»;

 

1.7. пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Прием заявления и прилагаемых к нему документов, выдача (направление) расписки (сообщения) о получении заявления и документов.

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление в Администрацию поселения заявления (в том числе поступившего из МФЦ) и приложенных к нему документов.

3.2.2. Прием заявления и прилагаемых к нему документов осуществляется специалистом Администрации поселения, ответственным за предоставление муниципальной услуги.

3.2.3. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов посредством личного обращения заявителя в Администрацию поселения специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, регистрирует заявление и документы, выдает заявителю (представителю заявителя) расписку в получении документов с указанием их перечня и даты получения. Расписка выдается заявителю (представителю заявителя) в день получения таких документов.

3.2.4. Специалист МФЦ, ответственный за прием и регистрацию заявления в МФЦ, при обращении заявителя в МФЦ, регистрирует заявление и прилагаемые документы в день их поступления. После их регистрации заявление и представленные документы передаются в Администрацию поселения в день их приема и регистрации по акту приема-передачи.

3.2.5. Заявление, поступившее посредством почтовой связи принимается и регистрируется специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги, в день поступления в журнале регистрации.

3.2.6. При поступлении заявления в электронном виде в нерабочее время оно регистрируется специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги, в журнале регистрации в ближайший рабочий день, следующий за днем поступления указанного заявления.

3.2.7. В случае если заявитель направил заявление о предоставлении муниципальной услуги в электронном виде, специалист, ответственный за прием и регистрацию заявления, в течение 3 дней со дня поступления такого заявления проводит проверку электронной подписи, которой подписаны заявление и прилагаемые документы.

3.2.8. Проверка осуществляется с использованием имеющихся средств электронной подписи или средств информационной системы головного удостоверяющего центра, которая входит в состав инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие действующих и создаваемых информационных систем, используемых для предоставления муниципальной услуги. Проверка электронной подписи также осуществляется с использованием средств информационной системы аккредитованного удостоверяющего центра.

3.2.9. Получение заявления и документов, указанных в подпунктах 2.7.1, 2.7.2 настоящего Административного регламента, предоставляемых в форме электронных документов, подтверждается специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги, путем направления заявителю (представителю заявителя) сообщения о получении заявления и документов с указанием входящего регистрационного номера заявления, даты получения заявления и документов.

3.2.10. Сообщение о получении заявления и документов, указанных в подпунктах 2.7.1, 2.7.2 настоящего Административного регламента, направляется по указанному в заявлении адресу электронной почты или в личный кабинет заявителя (представителя заявителя) на Портале государственных и муниципальных услуг или в федеральной информационной адресной системе в случае предоставления заявления и документов соответственно через Портал государственных и муниципальных услуг или портал адресной системы.

3.2.11. Результатом административной процедуры является направление (выдача) расписки (сообщения).»;

 

1.8. в пункте 3.4 цифры «2.4.» заменить цифрами «2.5.»;

 

1.9.наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4. Формы контроля за исполнением административного регламента»;

 

1.10. раздел 5 дополнить пунктом 5.9 следующего содержания:

«5.9. Жалоба на решения и (или) действие (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, представляющего муниципальную услугу в досудебном (внесудебном) порядке может быть подана юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо в порядке, установленном пунктами 5.3. - 5.8. настоящего административного регламента, либо в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.»;

 

1.11. в приложении 2 к Регламенту слова «Регистрация, рассмотрение» заменить словом «Рассмотрение».

 

2. Постановление опубликовать в информационном бюллетене  «Суда – Инфо»  и разместить на официальном сайте Судского  сельского  поселения  в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

 

По поручению главы,

заместитель главы Судского

сельского поселения                                                                                    В.П. Легчанов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!