постановление Администрации поселения от 21.12.2017 № 320

Об утверждении Положения о порядке получения

муниципальными служащими Администрации Судского

сельского поселения разрешения на участие на

безвозмездной основе в управлении отдельными

некоммерческими организациями

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   21.12.2017    №  320

п. Суда

 

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации Судского сельского поселения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

 

 

В целях обеспечения реализации пункта 3 части 1 статьи 14  Федерального закона от 02.03.2007 № 25 - ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации»,  Администрация  Судского сельского  поселения

 

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации Судского сельского поселения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

 

 

2. Настоящее постановление опубликовать  в  информационном бюллетене «Суда - Инфо и разместить на официальном сайте Судского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

 

Глава Судского

сельского поселения                                                                           Е.Б. Волкова

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Судского сельского поселения

от  21.12.2017  № 320

 

Положение

о порядке получения муниципальными служащими

Администрации Судского сельского поселения  разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

(далее – Положение)

 

1. Настоящее Положение устанавливает процедуру получения муниципальными служащими Администрации Судского сельского поселения (далее – муниципальные служащие) разрешения главы Судского сельского поселения на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, садоводческим, огородническим, дачными потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и в случае, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

 

2. Муниципальные служащие, изъявившие желание участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления, направляют на имя главы Судского сельского поселения ходатайство об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

В случае невозможности представить ходатайство лично, оно направляется посредством почтовой связи с уведомлением о вручении и описью вложения.

 

3. Ходатайство представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией с приложением копий учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

 

4. Прием и регистрация ходатайств, осуществляются управляющим  делами Администрации Судского сельского поселения (далее – управляющий делами).

Ходатайство, регистрируются в день поступления в журнале регистрации ходатайств об  участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – журнал), составленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

В нижнем правом углу последнего листа ходатайства ставится регистрационная запись, содержащая:

- входящий номер и дату регистрации (в соответствии с записью, внесенной в журнал);

- подпись и расшифровку подписи лица, зарегистрировавшего ходатайство.

Копия поступившего ходатайства с регистрационным номером, датой и подписью лица, зарегистрировавшего ходатайство, выдается муниципальному служащему либо направляется ему посредством почтовой связи с уведомлением о вручении не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации.

Журнал оформляется и ведется управляющим  делами, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

Журнал должен быть прошит, пронумерован и заверен. Исправленные записи заверяются должностным лицом, ответственным за ведение и хранение журнала.

 

5. Управляющий  делами рассматривает ходатайство на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

В случае выявления факта конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов, управляющий  делами подготавливает проект представления, касающегося обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов.

В случае установления отсутствия факта конфликта интересов или возможности его возникновения, управляющий  делами подготавливает мотивированное заключение, содержащее предложение об удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

При рассмотрении ходатайства управляющий  делами вправе направлять запросы в некоммерческие организации.

 

6. Проект представления или мотивированное заключение, а также материалы проверки в течение трех рабочих дней со дня регистрации ходатайства, а в случае направления запросов в течение трех рабочих дней со дня получения ответов на запросы передаются специалистом главе Судского сельского поселения.

 

7. Представление, а также материалы проверки глава Судского сельского поселения направляет в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Судского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) для рассмотрения в установленном порядке.

 

8. Глава Судского сельского поселения на основании мотивированного заключения управляющего  делами или рекомендаций Комиссии в письменной форме принимает решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства.

 

9. Информация о результатах рассмотрения ходатайства главой Судского сельского поселения в течение трех рабочих дней передается управляющему  делами.

Не позднее двух рабочих дней, следующих за днем получения информации о результатах рассмотрения ходатайства главой Судского сельского поселения, управляющий  делами в письменной форме сообщает муниципальному служащему Администрации Судского сельского поселения, подавшему ходатайство о принятом решении.

Оригинал ходатайства хранится у управляющего  делами.

 

10. Управляющий  делами обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от муниципальных служащих, подавших ходатайство, несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о порядке получения муниципальными служащими Администрации Судского сельского поселения

разрешении на участие на безвозмездной основе

в управлении отдельными  некоммерческими организациями

Форма

 

Главе  Судского сельского поселения

________________________________

(инициалы и фамилия)

от ______________________________

(Ф.И.О., должность)

________________________________

 

Ходатайство

об участии на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона   т 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне принять участие на безвозмездной основе  управлении в качестве единоличного исполнительного органа (войти в состав коллегиального органа управления) (нужное подчеркнуть)__________________ ______________________________ ________________________________________________

(указать наименование организации, ее юридический и фактический адрес, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, форму и основания участия в управлении организации (либо вхождения в состав его коллегиального органа управления),  даты начала и окончания участия в управлении)

Участие в управлении указанной организацией в качестве единоличного исполнительного органа (либо вхождение в состав коллегиального органа управления указанной организацией) будет осуществляться в свободное от муниципальной службы время и не повлечет за собой возникновение конфликта интересов.

При осуществлении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14, 14.1 и 14.2 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

Приложение: копия Устава   ________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

«___» ___________ 20 __ г.                         ______________________________________________

(подпись муниципального служащего)

 

Приложение 2

к Положению о порядке получения муниципальными служащими Администрации Судского сельского поселения

разрешении на участие на безвозмездной основе

в управлении отдельными  некоммерческими организациями

Форма

Журнал

регистрации ходатайств об  участии на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией

 

Дата

регистрации

ходатайства Ф.И.О., должность лица, представившего

ходатайство Ф.И.О., должность, подпись муниципального

служащего,

принявшего

ходатайство Подпись лица,

представившего

ходатайство/

отметка

о направлении

копии

ходатайства

по почте

(№ почтового

уведомления) Наименование организации,

в управлении которой планирует участвовать муниципальный

служащий Информация

о принятом

решении

1 2 3 4 5 6 7

 

(Хранить  5  лет)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!