постановление Администрации поселения от 22.01.2018 № 21

Об утверждении Порядка принятия муниципальными служащими

наград, почетных и специальных званий (за исключением научных)

иностранных государств, международных  организаций,

а также политических партий, других общественных

объединений и религиозных объединений

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   22.01.2018          №    21

п. Суда

 

Об утверждении Порядка принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных  организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

 

 

 

В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Администрация Судского сельского поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

 

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном  вестнике  «Суда - Инфо» и размещению на официальном сайте  Судского  сельского поселения в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

 

 

Глава   Судского

сельского  поселения                                                                    Е.Б. Волкова

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Судского сельского поселения

от  22.01.2018  № 21

 

Порядок

принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

(далее – Порядок)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок принятия муниципальными служащими Администрации  Судского сельского поселения (далее – муниципальные служащие) наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений (далее – награды, звания).

 

2. Муниципальный служащий, получивший награду, звание либо уведомление иностранного государства, международной организации, политической партии, других общественных объединений и религиозных объединений о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней со дня получения указанных наград, званий или уведомления представляет управляющему  делами ходатайство, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

 

3. Муниципальный служащий, отказавшийся от награды, звания, в течение трех рабочих дней со дня отказа представляет ответственному специалисту уведомление, составленное по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

 

4. Муниципальный служащий, получивший награду, звание до принятия решения главой Судского сельского поселения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение управляющему  делами в течение трех рабочих дней со дня их получения по акту приема-передачи, составленного в двух экземплярах по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

 

5. В случае если во время служебной командировки муниципальный  служащий, получил награду, звание или отказался от них, срок представления ходатайства, уведомления исчисляется со дня возвращения муниципального служащего из служебной командировки.

 

6. В случае если муниципальный служащий, по не зависящей от него причине, не может представить ходатайство, уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в сроки, указанные в настоящем Порядке, такой муниципальный служащий обязан представить ходатайство, уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.

 

7. Прием и регистрацию поступивших ходатайств, уведомлений осуществляет управляющий  делами.

Ходатайство, уведомление регистрируются в день поступления в журнале регистрации ходатайств о разрешении принять награду, почетное и специальное звание (за исключением научного) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений и уведомлений об отказе в их принятии (далее - журнал), составленном по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

В нижнем правом углу листа ходатайства, уведомления ставится регистрационная запись, содержащая:

входящий номер и дату поступления (в соответствии с записью, внесенной в журнал);

подпись и расшифровку подписи специалиста, зарегистрировавшего ходатайство, уведомление.

Копии поступивших ходатайства, уведомления с регистрационным номером, датой и подписью зарегистрировавшего их специалиста выдаются муниципальному служащему.

Оформление, ведение и хранение журнала, а также регистрацию ходатайств и уведомлений осуществляет управляющий  делами.

Журнал хранится в месте, защищенном от  несанкционированного доступа.

Журнал должен быть прошит и пронумерован. Исправленные записи заверяются специалистом, ответственным за ведение и хранение журнала.

 

8. После регистрации ходатайство, уведомление в течение рабочего дня передаются главе Судского сельского поселения для принятия решения. Решение принимается путем проставления визы на ходатайстве, уведомлении.

 

9. Управляющий  делами в течение трех рабочих дней со дня принятия решения главой Судского сельского поселения по результатам рассмотрения ходатайства, в письменной форме, информирует муниципального служащего, представившего ходатайство, о принятом решении главы Судского сельского поселения.

 

10. В случае удовлетворения главы Судского сельского поселения ходатайства муниципального служащего, управляющий  делами в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения главой Судского сельского поселения передает муниципальному служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней по акту приема-передачи по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

 

11. В случае отказа главы Судского сельского поселения в удовлетворении ходатайства муниципального служащего управляющий  делами в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения главой Судского сельского поселения  направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, другое общественное объединение и религиозное объединение.

 

12. Управляющий  делами обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от муниципальных служащих, подавших ходатайство, уведомление, и несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Порядку

принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

 

Главе Судского сельского поселения

от _________________________________

____________________________________

(фамилия, имя, отчество, замещаемая должность)

 

Ходатайство

о разрешении принять награду, почетное и специальное звание

(за исключением научных) иностранного государства, международной организации, политической партии, другого общественного объединения и религиозного объединения

 

Прошу разрешить мне принять __________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды

_______________________________________________________________________________________

или иного знака отличия)

_______________________________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

_______________________________________________________________________________________

(дата и место вручения награды или иного знака отличия, документов к почетному или

специальному званию)

__________________________________________________________________.

Документы к почетному или специальному званию, награда и документы к ней (нужное подчеркнуть) ________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды)

_______________________________________________________________________________________

(наименование документов к почетному или специальному званию, награде)

__________________________________________________________________

 

сданы по акту приема-передачи № ___________ от «____» _________________ 20____ г.

в Администрацию сельского поселения _________________________________________

_________________________________________________________________

(указать  должность принимающего специалиста)

 

 

«___» _____________ 20__ г.      ______________             __________________

(подпись)                       (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2 к Порядку

принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий, (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

 

Главе Судского сельского поселения

от _________________________________

____________________________________

(фамилия, имя, отчество, замещаемая должность)

 

 

Уведомление об отказе в получении награды, почетного и специального звания

(за исключением научных) иностранного государства, международной организации, политической партии, другого общественного объединения и религиозного объединений

 

Уведомляю о принятом мною решении отказаться от получения ______________  ____________________________________________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды или иного знака отличия)

____________________________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

 

«___» _____________ 20__ г.      ______________             __________________

(подпись)                                    (расшифровка подписи)

 

 

Приложение 3 к Порядку

принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

 

АКТ

приема-передачи

«__»______________ года                                                                __________

_______________________________________________________________сдает,

__________________________________________________________ принимает

 

N

П№ п/п Наименование награды, почетного и специального звания,

(за исключением научных) иностранного государства, международной организации, политической партии, другого общественного объединения и религиозного объединений Наименование документов к награде, почетному или специальному званию

Итого

 

Сдал:                                                                      Принял:

__________________________                            ________________________

(подпись, расшифровка)                                                                                    (подпись, расшифровка)

 

 

 

Приложение 4 к Порядку

принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений

 

(Форма)

 

ЖУРНАЛ

учета ходатайств (уведомлений)

 

 

п/п Ф.И.О. гражданского служащего, представившего ходатайство (уведомление) Должность гражданского служащего, представившего ходатайство (уведомление) Дата поступления ходатайства (уведомления) Наименование награды, звания Реквизиты акта приема-передачи (при наличии) Подпись, Ф.И.О. лица, принявшего ходатайство (уведомление) Подпись, Ф.И.О. лица, представившего ходатайство (уведомление) Информация о решении

1.

2.

3.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!