постановление Администрации поселения от 31.05.2018 № 96

Об утверждении Порядка уведомления представителя

нанимателя  (работодателя) лицом, замещающим

должность муниципальной службы в Администрации

Судского  сельского  поселения, о намерении

выполнять иную оплачиваемую работу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  31.05.2018     №   96

п. Суда

 

Об утверждении Порядка уведомления представителя  нанимателя  (работодателя) лицом, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Судского  сельского  поселения, о намерении  выполнять иную оплачиваемую работу

 

 

 

В соответствии с частью 2 статьи 11, статьей 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 - ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьями 10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 - ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 4.1 Закона Вологодской области от 09.10.2007 № 1663 - ОЗ «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области», Администрация Судского  сельского поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) лицом, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Судского  сельского поселения, о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

 

2. Признать утратившим силу постановление Администрации  Судского  сельского  поселения  от  22.05.2012  № 76 «О порядке уведомления представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу».

 

3. Контроль за исполнением постановления оставляю  за  собой.

 

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в  информационном  бюллетене  «Суда – Инфо»    и размещению на официальном сайте Судского  сельского  поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Глава Судского

сельского  поселения                                                                    Е.Б. Волкова

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации Судского сельского поселения

от   31.05.2018   №  96

 

ПОРЯДОК

уведомления представителя нанимателя (работодателя)

лицом, замещающим должность муниципальной службы в

Администрации Судского сельского поселения,

о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

 

(далее – Порядок)

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, направлен на недопущение возможности возникновения конфликта интересов на муниципальной службе, устанавливает процедуру уведомления лицом, замещающим должность муниципальной службы в Администрации Судского сельского поселения (далее – муниципальный служащий), представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, форму уведомления, а также порядок регистрации и рассмотрения уведомления.

 

2. Муниципальный служащий обязан направить представителю нанимателя (работодателю) уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (далее – уведомление), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, не менее чем за 40 календарных дней до начала выполнения данной работы.

 

3. Уведомление подается специалисту, ответственному в Администрации Судского сельского поселения за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

К уведомлению прилагаются документы, подтверждающие сведения, изложенные в уведомлении.

В случае если на день подачи уведомления с муниципальным служащим заключен трудовой (гражданско-правовой) договор на выполнение иной оплачиваемой работы, к уведомлению прилагается копия соответствующего договора.

 

4. Регистрация уведомления осуществляется специалистом, ответственным в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в день поступления в Журнале регистрации уведомлений о намерении выполнять иную оплачиваемую работу по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

 

5. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается муниципальному служащему на руки под роспись либо направляется почтовой связью с уведомлением о вручении.

 

6. Предварительное рассмотрение уведомления осуществляется специалистом, ответственным в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

 

7. В ходе предварительного рассмотрения уведомления специалист, ответственный в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, проводит анализ представленных документов.

В ходе проведения анализа представленных документов изучаются:

- уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу;

- копия трудового (гражданско-правового) договора (при наличии);

- иные документы, подтверждающие сведения, изложенные в уведомлении.

При проведении анализа специалистом, ответственным в Администрации Судского сельского поселения за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, у непосредственного руководителя муниципального служащего (при его наличии) запрашивается информация о том, не приведет ли выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы к возникновению конфликта интересов.

В случае если непосредственный руководитель муниципального служащего возражает против выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, в служебной записке представителю нанимателя (работодателю) он обосновывает свое мнение о том, что иная оплачиваемая работа муниципального служащего может привести к конфликту интересов.

При проведении анализа могут быть запрошены другие документы и пояснения.

 

8. По результатам предварительного рассмотрения уведомления специалист, ответственный в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении законодательства о муниципальной службе при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы (далее – заключение).

 

9. В заключении отражается следующая информация:

- о своевременности направления уведомления муниципальным служащим;

- о результатах проверки;

- о наличии (отсутствии) конфликта интересов при осуществлении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы.

 

10. Заключение и документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (далее – материалы к заключению), в течение 10 календарных дней со дня поступления уведомления направляются представителю нанимателя (работодателю).

 

11. По результатам рассмотрения заключения и материалов к заключению представителем нанимателя (работодателем) в течение 3 календарных дней со дня получения указанных документов принимается одно из следующих решений:

а) признать, что выполнение иной оплачиваемой работы не повлечет за собой конфликт интересов;

б) признать, что выполнение иной оплачиваемой работы влечет или может повлечь за собой конфликт интересов.

 

12. В случае принятия представителем нанимателя (работодателем) решения, предусмотренного подпунктом «а» пункта 11 настоящего Порядка, специалист, ответственный в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в течение 3 календарных дней со дня принятия соответствующего решения в письменном виде доводит до сведения муниципального служащего, представившего уведомление, принятое представителем нанимателя (работодателем) решение.

 

13. В случае принятия представителем нанимателя (работодателем) решения, предусмотренного подпунктом «б» настоящего пункта Порядка, специалист, ответственный в Администрации Судского сельского поселения за  работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, подготавливает проект представления.

Представление, заключение и материалы к заключению в срок, указанный в пункте 11 настоящего Порядка, направляются в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

 

14. Комиссия рассматривает поступившее на рассмотрение уведомление в порядке, установленном Положением о Комиссии.

Дата проведения заседания Комиссии не может быть назначена позднее 20 календарных дней со дня поступления представления, заключения и материалов к заключению.

15. Секретарь Комиссии в течение 7 календарных дней со дня заседания Комиссии направляет представителю нанимателя (работодателю) копию протокола заседания Комиссии, а муниципальному служащему – выписку из него.

 

16. В случае принятия Комиссией решения о том, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы приводит или может привести к конфликту интересов, представитель нанимателя (работодатель) принимает меры по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе или по недопущению возможности его возникновения.

В случае признания факта несоблюдения муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе, представитель нанимателя (работодатель) применяет к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.

 

17. Общий срок рассмотрения уведомления не должен превышать 40 календарных дней со дня регистрации уведомления.

 

18. Копия заключенного муниципальным служащим трудового (гражданско-правового) договора направляется представителю нанимателя в трехдневный срок с момента его заключения.

 

19. Оригинал зарегистрированного в установленном порядке уведомления, сведения о принятом представителем нанимателя (работодателем) в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка решении, протокол Комиссии о результатах рассмотрения представления, заключения и материалы к заключению, копия заключенного муниципальным служащим трудового (гражданско-правового) договора  приобщаются к материалам личного дела муниципального служащего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку

 

Форма

 

 

Представителю нанимателя (работодателя)

_______________________________________

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Я, _______________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________________________________________,

(должность муниципальной службы)

 

уведомляю  Вас  о  намерении  выполнения  мной  иной  оплачиваемой работы в

__________________________________________________________________________________

(наименование и характеристика деятельности предприятия, организации, учреждения)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

по должности (профессии) ___________________________________________________________

(наименование должности, обязанности, описание характера работы)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Срок работы с "__"________ 20__ г. по "__"________ 20__ г.

 

Время работы ______________________________________________________________

 

С оплатой _________________________________________________________________

 

Указанная работа не влечет за собой конфликта интересов. При выполнении данной  работы  обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 13, 14 Федерального закона от 3 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

К уведомлению прилагаю:

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Дата              _____________                                                                   _________________________

(подпись)                                                                                                    (расшифровка подписи)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!