решение Совета поселения от 25.06.2019 № 90

О внесении изменений в решение Совета Судского сельского поселения

от  08.02.2008 №  220 «О регулировании некоторых вопросов муниципальной

службы в Судском сельском поселении»

РЕШЕНИЕ

 

от     25.06.2019       №   90

п. Суда

 

О внесении изменений в решение Совета Судского сельского поселения  от  08.02.2008 №  220 «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Судском сельском поселении»

 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Вологодской области от 09.10.2007 № 1663-ОЗ «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области»,  Совет Судского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в Порядок регулирования некоторых вопросов муниципальной службы в Судском сельском поселении, утвержденный  решением Совета  Судского сельского поселения от 08.02.2008 № 220 (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. пункт 11 Порядка изложить в следующей редакции:

«11. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы (уровень профессионального образования, стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам) устанавливаются в органах местного самоуправления поселения соответствующими муниципальными правовыми актами  на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы,  которые  определены законом Вологодской области от  09.10.2007 года  № 1663-ОЗ «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области» в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего также предусматриваются квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.».

 

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Суда - Инфо» и размещению на официальном сайте Судского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

 

Глава Судского

сельского поселения Е.Б. Волкова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!