постановление Администрации поселения от 05.10.2022 № 146

О Комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение

должности муниципальной службы, на установление надбавки к

должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности

дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной

службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим

муниципальные должности, и должности муниципальной службы

Администрации  Судского сельского поселения

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от     05.10.2022       №  146

п. Суда

 

О Комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение

должности муниципальной службы, на установление надбавки к

должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности

дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной

службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим

муниципальные должности, и должности муниципальной службы

Администрации  Судского сельского поселения

 

 

В соответствии с законом Вологодской области от 02.04.1997 № 144-ОЗ «О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж государственной и муниципальной службы в Вологодской области», решением Совета Судского сельского поселения  от 13.03.2012  № 143 «Об утверждении Положения о доплате к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Судского сельского поселения», решением Совета Судского сельского поселения   от  17.12.2019  № 119 «Об оплате труда в органах местного самоуправления Судского сельского поселения», в целях регулирования отношений, связанных с установлением стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, установлением надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определением продолжительности дополнительного отпуска и установлением стажа муниципальной службы, для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы, Администрация Судского сельского  поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Создать комиссию по установлению стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы  Администрации Судского сельского поселения.

 

2. Утвердить состав комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы Администрации Судского сельского поселения  (приложение 1).

 

3. Утвердить положение о комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы Администрации Судского сельского поселения  (приложение 2).

 

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Суда - Инфо» и размещению на официальном сайте Судского сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Судского

сельского поселения                                                                              Т.Д. Хохлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации Судского

сельского поселения  от 05.10.2022    №  146

(приложение 1)

 

СОСТАВ

комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы  Администрации Судского сельского поселения

(далее – Комиссия)

 

Хохлова  Танзела Даудовна, глава Судского сельского поселения - председатель комиссии;

Шиганова  Виктория  Геннадьевна, заместитель главы Судского сельского поселения - заместитель председателя комиссии;

 

Члены комиссии:

Вагазова  Ирина  Сергеевна, управляющий  делами;

Усольцева  Анна  Леонидовна, главный  специалист.

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации Судского

сельского поселения  от 05.10.2022   №  146

(приложение 2)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по установлению стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности,  и должности муниципальной службы  Администрации Судского  сельского поселения  (далее - Положение)

 

1. Настоящее Положение разработано в целях определения периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж, дающий право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска лицам, замещающим должности муниципальной службы, для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы  Администрации Судского  сельского поселения.

2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, устанавливающим стаж, дающий право на замещение должности муниципальной службы, на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет и определяющий продолжительность дополнительного отпуска, лицам, должности муниципальной службы; на установление доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы  Администрации Судского  сельского поселения.

3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов комиссии.

4. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.

5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует две трети ее членов.

6. В своей деятельности комиссия руководствуется:

- Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

- Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»;

- Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

- Законом Вологодской области от 02.04.1997 № 144-ОЗ «О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения государственных должностей области, государственной гражданской и муниципальной службы в Вологодской области» (с последующими изменениями и дополнениями);

- решением Совета Судского  сельского поселения  от 13.03.2012  № 143 «Об утверждении Положения о доплате к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Судского  сельского поселения »;

- решением Совета Судского  сельского поселения  от  17.12.2019  № 119 «Об оплате труда в органах местного самоуправления Судского  сельского поселения».

7. Комиссия осуществляет следующие функции:

7.1. Проводит работу по разъяснению условий и порядка установления стажа, дающего право на замещение должности муниципальной службы; стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска лицам, замещающим должности муниципальной службы; стажа, дающего право для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы Администрации  Судского  сельского поселения.

7.2. Производит сбор всех необходимых документов для исчисления стажа муниципальной службы, дающего право на замещение должности муниципальной службы, для установления надбавки за выслугу лет и определения продолжительности дополнительного отпуска лицам, замещающим должности муниципальной службы, для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и должности муниципальной службы  Администрации  Судского  сельского поселения, проверяет правильность их оформления.

7.3. Рассматривает документы, указанные в пункте 7.2 Положения.

7.4. Принимает решения по каждому заявлению и ходатайству, устанавливает стаж муниципальной службы, дающий право на замещение должности муниципальной службы; стаж, дающий право на установление надбавки за выслугу лет и определяющий продолжительность дополнительного отпуска лицам, замещающим должности муниципальной службы, и должности муниципальной службы  Администрации Судского  сельского поселения.

7.5. На заседании комиссии ведется протокол, в котором фиксируются принятые решения и результаты голосования. Протоколы комиссии подписываются председателем Комиссии.

7.6. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов.

7.7. Принятые решения, оформленные в виде протокола, являются основанием для издания распоряжений Администрации Судского  сельского поселения  о назначении надбавки за выслугу лет, доплаты к пенсии. Решение комиссии является основанием для установления соответствия кандидата, претендующего на замещение должности муниципальной службы, квалификационным требованиям и для исчисления продолжительности дополнительного отпуска муниципального служащего в соответствии с действующим законодательством.

7.8. Лица, обратившиеся в комиссию, вправе обжаловать ее решение в соответствии с действующим законодательством.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!