постановление администрации поселения от 19.03.2019 № 60

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   19.03.2019     №     60

п. Суда

 

 

Об установлении особого противопожарного

режима в детских оздоровительных организациях и  СНТ, граничащих с лесными участками

 

В целях определения порядка деятельности органов местного самоуправления, детских оздоровительных организаций и садоводческих некоммерческих товариществ, граничащих с лесными участками, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Законом Вологодской области от 07.05.2007 № 1593-ОЗ «О пожарной безопасности в Вологодской области», Уставом Судского сельского поселения,  Администрация Судского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить, что особый противопожарный режим в детских оздоровительных организациях и садоводческих некоммерческих товариществах, граничащих с лесными участками (далее – СНТ), расположенных на территории Судского  сельского поселения, вводится на основании постановления Администрации Судского  сельского поселения.

 

2. Основанием для введения особого противопожарного режима является повышение пожарной опасности на территории Судского сельского поселения, угроза возникновения массовых пожаров в детских оздоровительных лагерях и СНТ, иных объектах, расположенных на территории Судского сельского поселения.

 

3. Утвердить примерный перечень дополнительных мероприятий, проводимых на территории детских оздоровительных лагерей и СНТ, расположенных на территории Судского сельского поселения, в период введения особого противопожарного режима на территории Судского сельского поселения (приложение).

 

4. Установить, что информация о введения особого противопожарного режима доводится до населения через средства массовой информации незамедлительно.

 

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в информационном бюллетене  «Суда – Инфо» и размещению на официальном сайте Судского  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Глава Судского

сельского поселения                                                                            Е.Б. Волкова

 

Приложение

к  постановлению Администрации

Судского сельского поселения

от 19.03.2019    № 60

 

Примерный перечень дополнительных мероприятий, проводимых на территории Судского  сельского поселения в период введения особого противопожарного режима

 

1. Рассмотреть на заседаниях комиссии по обеспечению пожарной безопасности Судского  сельского поселения вопросы противопожарного состояния территорий детских оздоровительных лагерей и СНТ, расположенных на территории Судского сельского поселения, подверженных угрозе возникновения пожаров.

 

2. Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов, огнетушащих средств и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров.

 

3. Через средства массовой информации обеспечить целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в детских оздоровительных лагерях и СНТ, а также пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

 

4. На территории детского оздоровительного лагеря и СНТ, расположенных на территории  Судского сельского поселения, иметь запасы воды для целей пожаротушения.

 

5. В условиях сухой, жаркой, ветреной погоды, при получении штормового предупреждения в детских оздоровительных лагерях и СНТ, расположенных на территории Судского  сельского поселения, запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

 

6. Организовать подготовку имеющейся землеройной, водовозной техники для возможного использования при тушении пожаров.

 

7. Выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня на здания и сооружения в детских оздоровительных лагерях и СНТ, расположенных на территории Судского  сельского поселения.

 

8. Организовать проведение разъяснительной работы с населением СНТ, персоналом и детьми в детских оздоровительных лагерях о мерах пожарной безопасности и действиях при возникновении пожаров.

 

9. Рекомендовать руководителям детских оздоровительных лагерей, СНТ обеспечить выполнение мероприятий:

1) своевременно очищать от горючих материалов, мусора, опавших листьев и сухой травы пределы противопожарного расстояния между зданиями, сооружениями и крытыми складами, участки между жилыми домами;

2) принять меры по соблюдению на их территориях строжайшего противопожарного режима;

4) активизировать проведение целенаправленных пропагандистских мероприятий, усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров, в школах, местах летнего отдыха детей провести беседы на противопожарные темы;

5) проверять наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!