решение Совета поселения от 17.12.2019 № 114

 

РЕШЕНИЕ

от  17.12.2019       №  114

п. Суда

В соответствии с Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», законом Вологодской области от 04.06.2010 № 2317-ОЗ «О порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории Вологодской области», Уставом Судского  сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Судского  сельского поселения.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене  «Суда – Инфо» и размещению на официальной сайте Судского  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Глава  Судского

сельского поселения Е.Б. Волкова

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совет Судского сельского поселения   от  17.12.2019   № 114

Порядок

ведения перечня видов муниципального контроля

и органов местного самоуправления, уполномоченных

на их осуществление, на территории Судского сельского поселения

 

1. Настоящий Порядок устанавливают порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории Судского сельского поселения  (далее – перечень видов контроля).

2. Ведение перечня видов контроля осуществляется Администрацией Судского сельского поселения  по форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку.

3. Формирование перечня видов контроля осуществляется должностным лицом, ответственным в Администрации Судского сельского поселения  за ведение перечня видов контроля, на основании предложений должностных лиц Администрации Судского сельского поселения  (далее - предложения):

- по включению в перечень видов контроля видов муниципального контроля;

- по исключению из перечня видов контроля включенных в него видов муниципального контроля;

- по корректировке сведений о видах муниципального контроля, включенных в перечень видов контроля.

4. Предложения должны содержать следующие сведения, включаемые в перечень видов контроля:

а) наименование вида муниципального контроля, осуществляемого на территории Судского сельского поселения;

б) нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление вида муниципального контроля:

- наименование и реквизиты (с указанием структурной единицы)  федерального закона, которым предусмотрено осуществление вида муниципального контроля;

- наименование решения представительного органа Судского сельского поселения  об утверждении положения о виде муниципального контроля (при наличии);

- наименование и реквизиты постановления Администрации Судского сельского поселения  об утверждении административного регламента осуществления вида муниципального контроля (при наличии);

в) наименование должностного лица Администрации Судского сельского поселения, уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля.

5. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в перечень видов контроля, предложения направляются  должностному лицу, ответственному в Администрации Судского сельского поселения  за ведение перечня видов контроля, в срок не более 15 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.

6. Ответственность за полноту, достоверность, актуальность и своевременность направления предложений в Администрацию Судского сельского поселения  несет должностное лицо Администрации Судского сельского поселения, уполномоченное на осуществление муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности.

7. Должностное лицо, ответственное в Администрации Судского сельского поселения  за ведение перечня видов контроля, рассматривает предложения в срок не более 30 дней со дня их поступления и вносит изменения в перечень видов контроля.

8. Отсутствие в перечне видов контроля сведений о виде муниципального контроля не препятствует реализации полномочий Администрации Судского сельского поселения  по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.

9. Информация, включенная в перечень видов контроля, является общедоступной.

Актуальная  версия Перечня подлежит размещению на официальном сайте Судского сельского поселения  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не реже одного раза в 2 месяца.

Приложение

к Порядку ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Судского  сельского поселения

ФОРМА

Перечень видов муниципального контроля

и органов местного самоуправления  Судского сельского поселения, уполномоченных

на их осуществление

Наименование муниципального контроля

Орган местного самоуправления Судского сельского поселения, уполномоченный на осуществление муниципального контроля

1.

Соблюдение Правил благоустройства на территории Судского сельского поселения

Администрация Судского сельского поселения

2.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!